Personalräte der GEW in Wuppertal

Die Personalräte der GEW sind die erste Adresse, wenn Probleme am Arbeitsplatz oder mit den Dienststellen entstehen. Wir sind in den Personalräten aller Schulformen, der Bergischen Universität und der Bergischen Volkshochschule mit engagierten Kolleg*innen vertreten. Treten Sie mit uns in Kontakt.

Personalrat Grundschule

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Vorsitzende
Martina Haesen
Telefon: +49 202 563 7367
E-Mail: martina.haesen@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Stellvertretender Vorsitzender
Rainer Kriegel

E-Mail: rainer.kriegel@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Christine Schwedler

E-Mail: christine.schwedler@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Richard Voß

E-Mail: richard.voss@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Andrea Oppermann

E-Mail: andrea.oppermann@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Anna Oëx

E-Mail: anna.oex@gew-nrw.de

 

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Hatun Cici

E-Mail: hatun.cici@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Karen Weber

E-Mail: karen.weber@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Nina Prins
E-Mail: nina.stein@gew-nrw.de

Personalrat Hauptschule

Unsere Personalräte

Personalrat Hauptschule bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Thorsten Klein
Telefon: +49 211 475 5880
E-Mail: thorsten.klein@gew-nrw.de

Personalrat Förderschule

Unsere Personalräte

Personalrat Förderschule bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Conny Fahle
Telefon: +49 202 4598488
E-Mail: cornelia.fahle@gew-nrw.de

Personalrat Gesamtschule

Unsere Personalräte
Unsere Personalräte

Personalrat Gesamtschule & Sekundarschule bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Tino Orlishausen
Telefon: +49 157 580 78073
E-Mail: tino.orlishausen@gew-nrw.de

 

Personalrat Gesamtschule & Sekundarschule bei der Bezirksregierung Düsseldorf

 

Dieter Gerdes
Telefon: +49 212 3839044
E-Mail: dieter.gerdes@gew-nrw.de

 

Personalrat Realschule

Unsere Personalräte

Personalrat Realschule bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Christian Neumann
Telefon: +49 202 708925
E-Mail: christian.neumann@gew-nrw.de

Personalrat Gymnasium

Unsere Personalräte

Personalrat Gymnasium bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Ulrich Jacobs
Telefon: +49 202 9742875
E-Mail: ulrich.jacobs@gew-nrw.de

Personalrat Berufskolleg

Unsere Personalräte

Personalrat Berufskolleg bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Rolf Kruwinnus-Rausch
Telefon: +49 202 667495
E-Mail: rolf.kruwinnus-rausch@gew-nrw.de

Personalrat Bergische Universität

Personalrat für wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigte an der Bergischen Universität Wuppertal

Dr. Susanne Achterberg
Telefon: +49 202 4392177
E-Mail: achterberg@wiwi.uni-wuppertal.de

Personalrat Bergische Volkshochschule

Personalrat Bergische Volkshochschule

Barbara Simoleit
Telefon: +49 202 5632251
E-Mail: barbara.simoleit@bergische-vhs.de