Personalräte der GEW in Wuppertal

Die Personalräte der GEW sind die erste Adresse, wenn Probleme am Arbeitsplatz oder mit den Dienststellen entstehen. Wir sind in den Personalräten aller Schulformen, der Bergischen Universität und der Bergischen Volkshochschule mit engagierten Kolleg*innen vertreten. Treten Sie mit uns in Kontakt.

Personalrat Grundschule

Örtlicher Personalrat Grundschule

Vorsitzende
Martina Haesen
Telefon: +49 202 563 7367
E-Mail: martina.haesen@gew-nrw.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Stellvertretender Vorsitzender
Rainer Kriegel

E-Mail: rainer.kriegel@gew-nrw.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Christine Schwedler

E-Mail: christine.schwedler@gew-nrw.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Richard Voß

E-Mail: richard.voss@gew-nrw.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Andrea Oppermann

E-Mail: andrea.oppermann@gew-nrw.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Anna Oëx

E-Mail: anna.oex@gew-nrw.de

 

 

Örtlicher Personalrat Grundschule

Hatun Cici

E-Mail: hatun.cici@gew-nrw.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Karen Weber

E-Mail: karen.weber@gew-nrw.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Yvonne Diestelmann

E-Mail: yvonne.diestelmann@gew-nrw.de

Personalrat Hauptschule

Personalrat Hauptschule bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Thorsten Klein
Telefon: +49 211 475 5880
E-Mail: thorsten.klein@gew-nrw.de

Personalrat Förderschule

Personalrat Förderschule bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Conny Fahle
Telefon: +49 202 4598488
E-Mail: cornelia.fahle@gew-nrw.de

Personalrat Gesamtschule

Personalrat Gesamtschule & Sekundarschule bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Dieter Gerdes
Telefon: +49 212 3839044
E-Mail: dieter.gerdes@gew-nrw.de

Personalrat Realschule

Personalrat Realschule bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Christian Neumann
Telefon: +49 202 708925
E-Mail: christian.neumann@gew-nrw.de

Personalrat Gymnasium

Personalrat Gymnasium bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Michael Brischke
Telefon: +49 202 2984822
E-Mail: michael.brischke@gew-nrw.de

Personalrat Gymnasium bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Ulrich Jacobs
Telefon: +49 202 9742875
E-Mail: ulrich.jacobs@gew-nrw.de

Personalrat Berufskolleg

Personalrat Berufskolleg bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Rolf Kruwinnus-Rausch
Telefon: +49 202 667495
E-Mail: rolf.kruwinnus-rausch@gew-nrw.de

Personalrat Bergische Universität

Personalrat für wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigte an der Bergischen Universität Wuppertal

Dr. Susanne Achterberg
Telefon: +49 202 4392177
E-Mail: achterberg@wiwi.uni-wuppertal.de

Personalrat Bergische Volkshochschule

Personalrat Bergische Volkshochschule

Barbara Simoleit
Telefon: +49 202 5632251
E-Mail: barbara.simoleit@bergische-vhs.de